秦皇岛>>要闻>>

秦市对全市重点工作先进集体和先进个人表扬通报

2019-01-11 16:08:36 来源:秦皇岛日报微信
进入移动版,省流量,体验好
  • 中共澳门金沙网上娱乐场委澳门金沙网上娱乐场人民政府关于对2018年全市重点工作先进集体和先进个人进行表扬的通报(附名单)

    各县(区)党委和人民政府,市直各单位,各人民团体:

    2018年,全市上下坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,深入贯彻党的十九大精神和省委、省政府决策部署,认真落实省委、省政府主要领导来秦调研重要指示,坚持改革创新,狠抓重点突破,各项工作取得了积极进展,特别是在旅游旺季服务保障、打赢精准脱贫攻坚战、创建国家森林城市、承办河北省第二届(秦皇岛)园博会4项工作中,涌现出一批政治过硬、信念坚定、敢于担当、表现突出的先进集体和先进个人。为进一步弘扬开拓创新、攻坚克难、争先进位的工作作风,发扬艰苦奋斗的优良传统,激发各级各部门广大干部职工的积极性、创造性,市委、市政府决定对4项重点工作中的117个先进集体和460名先进个人予以表扬,并对先进个人给予奖励。

    希望受到表扬的先进集体和先进个人珍惜荣誉,进一步发扬优良传统和作风,艰苦奋斗、再接再厉,在工作中继续发挥表率作用,在新时代、新征程中再立新功。全市党员干部群众要以先进典型为标杆和榜样,认真贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,树牢“四个意识”,坚定“四个自信”,坚决做到“两个维护”,围绕市委、市政府中心工作,坚持“五到四从四多”工作法,高质量高标准推进各项工作争先进位,加快推动沿海强市、美丽港城和国际化城市建设步伐,为实现中华民族伟大复兴的中国梦贡献秦皇岛力量!

    中共澳门金沙网上娱乐场委

    澳门金沙网上娱乐场人民政府

    2018年12月20日

    ●旅游旺季服务保障先进集体和先进个人名单

    一、先进集体(21个)

    市信访局、市暑办、市公安局治安警察支队、市公安局交通警察支队五大队、市森林消防大队、市委政法委护路科、市城市客运管理处、市食品化妆品稽查支队、市疾病预防控制中心、市海洋和渔业局资源环境保护和观测预报科、市环境监控中心、河北省北戴河无线电监测站、市国家安全局北戴河分局、市环境保护局北戴河分局、市公安局北戴河公安分局、北戴河区安全生产监督管理局、北戴河区卫生和计划生育局、北戴河区物价局、北戴河区综合执法协调工作办公室、北戴河区环境卫生管理处、北戴河区排水管理处。

    二、先进个人(150名)

    占乃洲 市公安局指挥中心警务处

    霍文东 市公安局国保支队

    王继光 市公安局技术防范管理支队

    曲 剑 市公安局警务督察支队

    陆 伟 市公安局政治部干部处

    刘 杰 市公安局治安警察支队

    刘 军 市公安局维护社会稳定工作支队

    孙卫东 市公安局人口管理支队

    金旭天 市公安局指挥中心情报处

    张小恺 市公安局刑事警察支队刑事技术二大队

    顾晓川 市公安局网络安全保卫支队网络案件侦查大队

    巩明明 市公安局技术侦察支队

    张 玮 市公安局维护社会稳定工作支队

    郭 伟 市公安局治安警察支队

    李 涛 市公安局科技信息化处

    韩凯存 市公安局特警支队四大队

    马 辉 市公安局特警支队一大队

    姬小辉 市公安局巡警支队一大队

    刘凯华 市公安局巡警支队三大队

    李 杰 市公安局巡警支队三大队

    杨小勇 市公安局警务保障处

    李昀 市公安局交通警察支队

    张永杰 市公安局交通警察支队四大队

    张 勇 市公安局交通警察支队七大队

    尚永利 市公安局交通警察支队五大队

    寇国栋 市公安局北戴河分局

    丁可昕 市公安局北戴河分局

    赵志文 市公安局北戴河分局

    王 法 市公安局海港分局海阳派出所

    赵宝和 市公安局海港分局白塔岭派出所

    张连升 市公安局山海关分局治安管理大队

    李满顺 市公安局开发区分局

    赵剑秋 市公安局北戴河新区分局刑事侦查大队

    王瑞丰 市公安局抚宁分局治安管理大队

    周慧海 市国家安全局

    朱传忠 市国家安全局

    朱勇朋 市国家安全局

    莫小超 市国家安全局

    杜军军 市国家安全局

    简荣军 市委办公厅

    武志涛 市委办公厅

    冯庆伟 市委信息中心

    秦伯飞 市委办公厅

    王康宇 市政府办公厅

    夏振东 市政府办公厅

    何 波 市政府办公厅

    靳晓峰 市政府办公厅

    刘志颖 市对外联络服务中心

    童士文 市暑办

    孙爱颖 市暑办

    陈 爽 市暑办

    武 岳 市互联网信息办公室

    高 源 市委宣传部

    付 华 市文明办

    张立仁 市委政法委

    周秀锋 市委政法委

    刘建萍 市委政法委

    邢广楠 市委组织部

    费海生 市纪委

    何洪鹏 市国家保密局

    刘文庆 市委机要局

    马广礼 市委防范办

    黄禹宁 市信访局

    郑 洪 青龙满族自治县双山子镇

    王志阳 昌黎县城郊区管理委员会

    姜集伟 市海洋和渔业局

    魏学军 市海洋和渔业综合执法支队

    杨 金 中华人民共和国河北渔业船舶检验局

    吴建民 市食品化妆品稽查支队

    王晔兵 市食品和市场监管局经检支队

    周任波 市食品和市场监管局药品监察支队

    张 强 市环保局

    孟祥跃 市环保局

    刘永辉 市卫计委

    姜 源 市第一医院保健处

    孙洪奎 市林业局

    王建海 市林业局

    郭 岩 河北北戴河国家湿地公园管理处

    丁继国 市城管局

    王 文 北戴河首创制水厂

    刘科伟 秦皇岛海事局

    王 飞 秦皇岛海事局

    吴进国 市水务局

    高 鹏 市河道管理处

    周建勃 市交通局

    李 勇 市公交总公司

    翟振刚 市重点工作大督查协调小组办公室

    张 锐 市建设工程安全监督站

    王爱军 市质监局

    赵鹏飞 市安监局

    裴立新 市文广新局

    王利民 秦皇岛供电公司北戴河客户服务分中心

    高海明 市商务局

    姚春余 市广电

    刘 艳 市财政局

    孙玉江 市民政局

    王 岩 市旅游委

    常俊景 市农业局

    傅春秘 市报社

    李晓红 市物价局

    周永鑫 市体育局

    刘昊野 市气象局

    刘 阳 河北省北戴河无线电监测站

    刘春梅 北戴河区暑办

    焦德才 北戴河区城管局

    刘彬艳 北戴河区交通局

    王启辉 北戴河区住建局

    姚超颖 市环保局北戴河分局

    刘秉阳 北戴河区市场监督管理局

    刘和军 北戴河区园林局

    周永勃 北戴河区旅游局

    李志强 北戴河区农牧局

    董宪伟 北戴河区安监局

    白春桢 北戴河区环卫处

    宗晓静 北戴河区信访局

    杨秋滨 北戴河区水务局

    李曙光 北戴河区海浴场管理处

    才志国 北戴河区卫计局

    王海岳 北戴河区重点工作大督查办

    范 军 北戴河区疾控中心

    姜昶鑫 北戴河区广播电视台

    闫宗学 北戴河文物保管所

    杨 滨 北戴河区暑期供应站

    唐凤超 北戴河区东山街道

    李 佳 北戴河区西山街道

    单爱红 北戴河区海滨镇

    高 爽 北戴河区牛头崖镇

    李尚泽 北戴河区戴河镇

    田 力 海港区暑办

    马治国 金梦海湾管委会

    刘 青 海港区驻操营镇

    张 斌 山海关区交通局

    李 冰 山海关区委督查室

    李宝中 山海关区旅游监察大队

    王 松 山海关区暑办

    黄玉波 抚宁区暑办

    申会斌 抚宁区信访局

    李雪松 昌黎县黄金海岸管委

    侯秀伟 昌黎县碣石山片区管委

    姜永亮 昌黎县委督查室

    陈学冬 昌黎县非物质文化遗产中心

    罗兴宝 卢龙县公安局

    高永波 卢龙县石门镇

    郑启源 青龙满族自治县信访局

    李东辉 市公安局开发区公安分局

    于 跃 秦皇岛开发区暑办

    郑颜博 泰盛会展公司

    陈建国 北戴河新区城管局

    杜文亮 北戴河新区暑办

    王宝刚 北戴河新区海洋和渔业局

    ●打赢精准脱贫攻坚战先进集体和先进个人名单

    一、先进集体(44个)

    市委办公厅、市政府办公厅、市纪委监委、市委宣传部、市委统战部、市委农工委、市财政局、市交通局、市水务局、市人社局、市工商联、市供销社、市科技局、市民政局、市林业局、市教育局、市国土局、市国资委、市总工会、市妇联、市残联、秦皇岛银行、秦皇岛供电公司、中共青龙满族自治县委员会、中共青龙满族自治县青龙镇党委、中共青龙满族自治县官场乡党委、中共青龙满族自治县隔河头镇党委、中共青龙满族自治县马圈子镇党委、中共青龙满族自治县七道河乡党委、中共青龙满族自治县草碾乡党委、中共青龙满族自治县肖营子镇党委、中共青龙满族自治县凉水河乡党委、中共青龙满族自治县八道河镇党委、中共青龙满族自治县凤凰山乡党委、中共青龙满族自治县干沟乡党委、中共青龙满族自治县大石岭乡党委、中共青龙满族自治县朱杖子乡党委、中共青龙满族自治县木头凳镇党委、中共青龙满族自治县平方子乡党委、卢龙县扶贫开发和脱贫工作领导小组办公室、市政协办公厅驻青龙满族自治县写字洞村工作队、市安监局驻青龙满族自治县郝杖子村工作队、市体育局驻青龙满族自治县朱杖子村工作队、市公安局驻青龙满族自治县蛮子地村工作队

    二、先进个人(150名)

    1.奋进奖(6名)

    冯继昌 青龙满族自治县龙潭村党支部

    陈 伟 青龙满族自治县谢杖子村党支部

    侯万东 青龙满族自治县蔡纪沟村脱贫户

    张双文 青龙满族自治县高庄村脱贫户

    石必林 青龙满族自治县碾子沟村脱贫户

    邬 树 卢龙县杨庄子村脱贫户

    2.贡献奖(15名)

    胡海波 市环保局驻青龙满族自治县秦木沟村工作队

    贺中利 市人社局驻青龙满族自治县下抱榆槐村工作队

    李志强 市水务局驻青龙满族自治县楚王庄村工作队

    赵显明 市国税局驻青龙满族自治县庞杖子村工作队

    孟劲松 市建设局青龙满族自治县杨杖子村工作队

    王 伟 河北科技师范学院驻青龙满族自治县陈台子村工作队

    杨书信 市委农工委驻青龙满族自治县陶杖子 村工作队

    卜凡广 市交通局驻青龙满族自治县干沟村工作队

    罗 霄 团市委驻青龙满族自治县前白枣山村工作队

    刘连元 市第一医院驻青龙满族自治县新立村工作队

    李 可 市妇联驻青龙满族自治县偏岭石村工作队

    邓春旭 青龙满族自治县司法局驻汤杖子村工作队

    刘铁生 青龙满族自治县城乡规划建设局驻红石岭下村工作队

    刘光磊 青龙满族自治县发改局

    吴智勇  青龙满族自治县扶贫和农业开发办公室

    3.创新奖(7名)

    邢海航 青龙满族自治县大巫岚镇人大

    厉 双 青龙满族自治县扶贫和农业开发办公室

    王继华 青龙满族自治县委农工委

    赵亚华 青龙满族自治县腾飞投资有限责任公司

    刘 伟 青龙满族自治县金融服务中心

    张继勋 青龙满族自治县供电分公司

    陈浩然 青龙满族自治县农牧局基层指导站

    4.奉献奖(10名)

    高 金 青龙满族自治县前岭养殖专业合作社

    张全利 青龙满族自治县双合盛生态农产品有限公司

    周 刚 河北恒业茂纺织有限公司

    马慧生 秦皇岛都山金木种禽科技有限公司

    周景丰 澳门金沙网上娱乐场绿源洪达农业发展有限公司

    宋炳方 秦皇岛浙江商会

    马春元 秦皇岛万通房地产开发有限公司

    姜 春 澳门金沙网上娱乐场小微企业联合会

    田纯刚 秦皇岛中秦兴龙投资控股有限公司

    程淑艳 秦皇岛冀盛物流有限公司

    5.优秀扶贫干部(112名)

    徐 勇 市委办公厅

    王国强 市委办公厅

    赵 亮 市委组织部

    贾海平 市政府办公厅

    孟凡功 市教育局

    齐贵祥 市扶贫办

    张海军 市扶贫办

    夏和路 市民政局

    骆开海 市发改委

    陈英华 市财政局

    郑 军 市残联

    包建正 市委统战部

    曾庆忠 市民政局

    乔启发 市建设局

    冯秀芳 市国资委驻青龙满族自治县东蒿村工作队

    顾玮琦 市审计局驻青龙满族自治县龙头村工作队

    陈宝君 市工信局驻青龙满族自治县起河村工作队

    刘 勇 市建设局驻青龙满族自治县三十六磙子村工作队

    张艳梅 市民政局驻青龙满族自治县东山村工作队

    廉格俊 市统计局驻青龙满族自治县西庄村工作队

    杨慧颖 市文联驻青龙满族自治县天桥沟村工作队

    刘 颖 市广电驻青龙满族自治县椤滩村工作队

    钱振山 市科技局驻青龙满族自治县平顶山村工作队

    白云川 市供销社驻青龙满族自治县烧锅店村工作队

    王宝成 市农业局驻青龙满族自治县石城子村工作队

    戴海立 市城管局驻青龙满族自治县上河村工作队

    朱建良 市地税局驻青龙满族自治县杉树岭村工作队

    王 东 市发改委驻青龙满族自治县崔丈子村工作队

    王 岩 市供电公司驻青龙满族自治县出头石村工作队

    邱志泉 市房管局驻青龙满族自治县公厂村工作队

    邵 军 市公安局驻青龙满族自治县韩杖子村工作队

    杨 峰 市法院驻青龙满族自治县杏树坨村工作队

    秦 岭 秦皇岛开发区驻青龙满族自治县薛庄村工作队

    岳 斌 市卫生学校驻青龙满族自治县鲁杖子村工作队

    李品国 海港区城管局驻青龙满族自治县双山子村工作队

    李景鹏 青龙满族自治县公安局驻张台子村工作队

    闫智胜 市建设局驻青龙满族自治县南胡哈村工作队

    周建山 市安监局驻青龙满族自治县郝杖子村工作队

    刘守宏 市人防办驻青龙满族自治县山岭高村工作队

    张 金 青龙满族自治县人社局驻吕家沟村工作队

    何义军 青龙满族自治县安监局驻胡杖子村工作队

    周海春 青龙满族自治县文体局驻六珠坪村工作队

    陈戴建 市城管局驻青龙满族自治县洪水村工作队

    孔铁军 市总工会驻青龙满族自治县拉拉岭村工作队

    李 俊 市旅游委驻青龙满族自治县花果山村工作队

    刘志新 市财政局驻青龙满族自治县前擦岭村工作队

    魏颂涛 市城投集团驻青龙满族自治县六柱沟村工作队

    于笑鹏 市军工医院驻青龙满族自治县八道岭村工作队

    张宇青 市人社局驻青龙满族自治县沙沟村工作队

    王奉君 市建管中心驻青龙满族自治县土胡同村工作队

    黄 强 市外侨办驻青龙满族自治县南石门村工作队

    马 辉 市日报社驻青龙满族自治县西蚂蚁滩村工作队

    曲 军 市市场监管局驻青龙满族自治县跳鱼沟村工作队

    王景学 秦皇岛银行驻青龙满族自治县三道河村工作队

    王玉杰 市邮政公司青龙满族自治县五道沟村工作队

    张福永 市信访局驻青龙满族自治县花厂峪村工作队

    王兴业 市公积金中心驻青龙满族自治县圣宗庙村工作队

    刘 迪 青龙满族自治县娄杖子镇

    权永刚 青龙满族自治县扶贫和农业开发办公室

    王金保 青龙满族自治县大巫岚镇

    岳永华 青龙满族自治县祖山镇

    王立军 青龙满族自治县娄杖子镇

    李兆刚 青龙满族自治县安子岭乡

    吕华臣 青龙满族自治县三拨子乡

    于鹤群 青龙满族自治县茨榆山乡

    何俊才 青龙满族自治县土门子镇

    吕庆阁 青龙满族自治县双山子镇

    李树合 青龙满族自治县龙王庙乡

    李宝奎 青龙满族自治县三星口乡

    张秀峰 青龙满族自治县三拨子乡

    张 军 青龙满族自治县马圈子镇

    胡国丰 青龙满族自治县安子岭乡

    李鸿娟 青龙满族自治县八道河镇

    潘 礼 青龙满族自治县木头凳镇

    张林虎 青龙满族自治县干沟乡

    田 伟 青龙满族自治县凉水河乡

    黄学强 青龙满族自治县土门子镇

    樊 昊 青龙满族自治县肖营子镇

    汤小松 青龙满族自治县大石岭乡

    朱文利 青龙满族自治县隔河头镇

    李怀军 青龙满族自治县平方子乡

    黄东阁 青龙满族自治县七道河乡

    唐宝玉 青龙满族自治县祖山镇

    张 伟 青龙满族自治县草碾乡

    陈春利 青龙满族自治县双山子镇

    黄 岩 青龙满族自治县朱杖子乡

    李文龙 青龙满族自治县娄杖子镇

    李学铭 青龙满族自治县官场乡

    陈子宝 青龙满族自治县茨榆山乡

    温亚茹 青龙满族自治县凤凰山乡

    王大伟 青龙满族自治县青龙镇

    张 坤 青龙满族自治县龙王庙乡

    杨亦兴 青龙满族自治县大巫岚镇

    宋 磊 青龙满族自治县三星口乡

    寇树辉 青龙满族自治县委组织部

    赵青松 青龙满族自治县民政局

    宁欢欢 青龙满族自治县财政局

    刘春铁 青龙满族自治县林业局

    李 鹏 青龙满族自治县委办公室

    马成龙 青龙满族自治县委组织部

    杨贵平 青龙满族自治县国土资源局

    于志超 青龙满族自治县水务局

    张国锋 青龙满族自治县教育局学生资助管理中心

    王新伟 青龙满族自治县工信局

    张印廷 青龙满族自治县商务局

    樊庆林 青龙满族自治县农牧局蔬菜站

    李宗海 青龙满族自治县纪委

    杜青志 青龙满族自治县交通运输局地方道路管理站

    陈建军 青龙满族自治县就业服务局

    王 君 青龙满族自治县委宣传部

    高 远 卢龙县刘家营乡民政所

    万 凯 昌黎县扶贫办

    ●创建国家森林城市先进集体和先进个人名单

    一、先进集体(30个)

    市委办公厅、市人大常委会办公厅、市政府办公厅、市政协办公厅、市委组织部、市委宣传部、市林业局、市财政局、市教育局、市交通局、市城管局、昌黎县政府、卢龙县政府、青龙满族自治县政府、海港区政府、抚宁区政府、山海关区政府、北戴河区政府、秦皇岛开发区管委会、北戴河新区管委会、昌黎县林业发展中心、卢龙县林业局、青龙满族自治县林业局、海港区林业局、海港区园林局、抚宁区林业局、山海关区林业局、北戴河区林业局、秦皇岛开发区农村工作局、北戴河新区规划建设局

    二、先进个人(90名)

    赵鸣飞 市委办公厅

    成施瑶 市委办公厅

    车宏玉 市人大常委会办公厅

    尹 强 市人大常委会办公厅

    王景晓 市政府办公厅

    田 雷 市政府办公厅

    吴立国 市政协办公厅

    苗 华 市委组织部

    焦 阳 市委宣传部

    李 溪 市委宣传部

    倪 岩 市委宣传部

    涂学全 市委政法委

    贾方辉 市纪委

    孙颖越 市委督查室

    张向魁 团市委

    啜永奎 市政府督查室

    赵晓杰 市总工会

    单志峰 市暑办

    张立军 市林业局

    孙 辉 市林业局

    张建平 市林业局

    徐登华 市林业局

    高兴泉 市林业局

    陆 勇 市林业局

    储照源 市林业局

    李 倞 市林业局

    李 倩 市林业局

    董铁良 市财政局

    刘 磊 市建设局

    郭鸿鸣 市气象局

    甘金涛 市园林局

    王云涛 市园林局

    张宏宇 市报社

    范漠雨 市广电

    蔡秀荣 昌黎县委宣传部

    张永新 昌黎县林业发展中心

    李瑞星 昌黎县林业发展中心

    胡亚东 昌黎县园林局

    魏美江 昌黎县八里庄完全小学

    赵艳辉 昌黎县艳茂林场

    吕智猛 卢龙县人民政府

    伦辛国 卢龙县林业局

    王永辉 卢龙县林业局

    刘 杰 卢龙县园林局

    徐 雷 卢龙县印庄乡中学

    张善星 青龙满族自治县人民政府

    马宏伟 青龙满族自治县委宣传部

    蔡德义 青龙满族自治县林业局

    宋武军 青龙满族自治县林业局

    任计贺 青龙满族自治县园林局

    邱中凯 青龙满族自治县隔河头镇政府

    于志军 青龙满族自治县都山林场

    朱凤满 青龙满族自治县双山子镇小巫岚村

    陈木子 海港区委宣传部

    王殿付 海港区林业局

    张彦彤 海港区园林局

    刘 彦 海港区督查局

    李海涛 海港区北环路街道办事处

    王 宏 海港区白塔岭街道办事处

    梁永斌 海港区驻操营镇政府

    张晓刚 海港区石门寨镇政府

    张 鹏 海港区东港镇政府

    邓 凯 海港区杜庄镇政府

    茹 伟 海港区文化里小学

    邱艳辉 抚宁区林业局

    岳文海 抚宁区林业局

    单英利 抚宁区园林局

    付永斌 抚宁区新闻中心

    唐 磊 抚宁区骊城街道办事处

    孙 怡 山海关区委宣传部

    孙国志 山海关区林业局

    吕艳秋 山海关区园林局

    陈红军 山海关区教育局

    张 悦 北戴河区委宣传部

    党爱丽 北戴河区园林管理局

    郭爱英 北戴河区园林管理局

    李 佳 北戴河区西山街道办事处

    孙江民 北戴河区牛头崖镇政府

    王 凡 秦皇岛开发区委宣传部

    周鹏林 秦皇岛开发区农村工作局

    张德超 秦皇岛开发区农村工作局

    赵 焱 秦皇岛开发区城市发展局

    王晓新 北戴河新区规划建设局

    王 伟 北戴河新区林业局

    陈士文 北戴河新区渤海林场

    张铁勇 北戴河新区团林林场

    张保国 北戴河新区中保绿都农林科技有限公司

    齐永顺河北科技师范学院

    杨义宝 益通农业开发有限公司

    刘学忠 澳门金沙网上娱乐场观(爱)鸟协会

    ●承办河北省第二届(秦皇岛)园博会先进集体和先进个人名单

    一、先进集体(22个)

    市纪委、市委组织部、市外联办、市政府督查室、市公安局交警支队、市财政局、市水务局、市林业局、市自来水公司、市热力总公司、秦皇岛华润燃气公司、秦皇岛排水公司、秦皇岛开发区工作委员会办公室、秦皇岛开发区管理委员会办公室、秦皇岛开发区安监局、市公安局开发区分局、秦皇岛开发区金融办、秦皇岛开发区新闻中心、秦皇岛开发区农村工作局、秦皇岛开发区综合执法局、秦皇岛开发区腾飞路街道办事处、秦皇岛开发区牛头崖管理区办事处

    二、先进个人(70名)

    马国力 市委研究室

    靳 丽 市外联办

    杨 波 市外联办

    赵齐冀 市委督查室

    李树行 市政府办公厅

    田 兵 市政府办公厅

    杜轶思 市排水公司

    刘铁锋 团市委

    秦亮华 市纪委

    李 伟 市城管局

    王长华 市城管局

    乔秀荣 市林业局

    沈明明 市教育局

    石建红 市教育局

    王明学 市公安局治安支队

    高海生 市公安局交警支队

    陈宝忠 市公安局交警支队

    车向前 市公安局交警支队第三大队

    张 洋 市文广新局

    郭绘宇 市玻璃博物馆

    张 磊 市交通局

    刘伟达 市信访局

    刘 谦 市园林局

    张 健 市园林局

    王 伟 市园林局

    陈 玉 市自来水公司

    任佳辉 市自来水公司

    汝 祎 市排水公司

    郭洪波 市排水公司

    宋 健 市热力总公司

    张田龙 秦皇岛华润燃气公司

    杨忠全 海港区政府

    关金一 抚宁区政府

    蔡晓丹 秦皇岛开发区管委办公室

    郭 浩 秦皇岛开发区大数据管理局

    付怡然 秦皇岛开发区劳动保障监察大队

    陈 刚 秦皇岛开发区建设规划管理局

    艾胜龙 秦皇岛开发区建设规划管理局

    杨 洋 秦皇岛开发区建设规划管理局

    张隆宇 秦皇岛开发区园林管理处

    俞日升 秦皇岛开发区园林管理处

    杨恩伟 秦皇岛开发区财政局

    徐文龙 秦皇岛开发区党工委政法委、市公安局开发区分局

    杨志军 秦皇岛开发区西张庄派出所

    王 磊 秦皇岛开发区安监局

    张菊丽 秦皇岛开发区行政审批局

    周鹏林 秦皇岛开发区农村工作局

    王 磊 秦皇岛开发区综合执法局

    贾 旭 秦皇岛开发区国土分局

    刘春义 秦皇岛开发区党工委宣传部

    张超卓 秦皇岛开发区管委办公室

    陈 欣 秦皇岛开发区新闻中心

    张 效 秦皇岛开发区牛头崖管理区办事处

    吴青海 秦皇岛开发区腾飞路街道办事处

    张德财 秦皇岛开发区泰盛工程管理有限公司

    代红亮 秦皇岛开发区工程承包公司

    甘金美 秦皇岛开发区泰盛环境工程有限公司

    李博轩 秦皇岛开发区泰盛环境工程有限公司

    董伟书 秦皇岛开发区泰盛环境工程有限公司

    夏东良 秦皇岛开发区泰盛环境工程有限公司

    王泽洲 秦皇岛开发区泰盛环境工程有限公司

    李铁辉 秦皇岛开发区泰盛环境工程有限公司

    靳 蕊 秦皇岛泰盛会展服务有限公司

    白璐莹 秦皇岛泰盛会展服务有限公司

    郭小楠 秦皇岛泰盛会展服务有限公司

    冯玉莲 中豪金山投资控股集团有限公司

    宁广兴 河北正实城建开发有限公司

    聂立策 石家庄市市政建设总公司

    李 明 秦皇岛鑫石建筑工程有限公司

    陈洪良 浙江华汉市政园林集团有限公司


责任编辑:王春红
更多精彩内容请关注
			河北新闻网
			官方微信
			
			河北日报
			客户端
			

相关新闻

网站首页 我要评论 分享文章 回到顶部
博聚网